ঢাকা, ১৮ জুলাই, ২০২৫ || ২ শ্রাবণ ১৪৩২
Biz Barta :: বিজ বার্তা
Place your advertisement here

রয়্যাল এনফিল্ডের ক্রেজ!

বিজবার্তা রিপোর্ট :

প্রকাশিত: ১৬ জুলাই ২০২৫  


রয়্যাল এনফিল্ড। ঢাকার রাস্তায় চলছে রাজকীয় এই মটর সাইকেল। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রয়্যাল এনফিল্ডের ছবি দেখছে সবাই। প্রিয় এই বাইকের ছবি ফেসবুকে অনেকেই ব্যবহার করছে প্রোফাইল পিকচার, কাভার ফটো হিসেবে।

 

বিশ্বজুড়ে রয়্যাল এনফিল্ড বেশ নামীদামী মটরবাইক ব্র্যান্ড। যুক্তরাজ্য, কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডের বাজারে এর বেশ কদর। গতবছর থেকে চলছে নেপালেও। রয়্যাল এনফিল্ডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বাংলাদেশের বাজারকে বেশ সম্ভাবনাময় বলে মনে করছেন।

 

রয়্যাল এনফিল্ড মোটরসাইকেলের মোট চারটি মডেলের মধ্যে হান্টার মডেলের মূল্য ৩ লাখ ৪০ হাজার টাকা, ক্লাসিক ৪ লাখ ৫ হাজার, বুলেট ৪ লাখ ১০ হাজার এবং মিটিওর ৪ লাখ ৩৫ হাজার টাকা। তবে রং ও অতিরিক্ত গেজেট যোগ করলে খরচ বাড়তে পারে। অনলাইন ও প্রদর্শনী কেন্দ্রে ধুমছে চলছে বিক্রি। অগ্রিম অর্ডার চালু হয়েছে।

 

২০২৩ সালের ৭ সেপ্টেম্বর ৩৫০ সিসি পর্যন্ত বাইক আমদানির অনুমতি পায় বাংলাদেশ। তখন থেকেই অনেক বাইকপ্রেমী কেনার স্বপ্ন দেখছিলেন। এমন কি উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও বাইকটি একটু ছুঁয়ে দেখার জন্য বাইকপ্রেমীরা নানা কাকুতি-মিনতি করেন।

 

বাংলাদেশের বাজারে রয়্যাল এনফিল্ড মোটরবাইকের পরিবেশক এবং উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান হলো ইফাদ গ্রুপ।

 

গেল বছরের ২১ অক্টোবর, রাজধানীর তেজগাঁওয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে রয়্যাল এনফিল্ডের চারটি মডেলের প্রদর্শন ও প্রি-অর্ডার নেয়া শুরু হয়েছে। যারা একটু স্বচ্ছল তাঁরা প্রি-অর্ডার দিচ্ছেন। ঐতিহ্যবাহী এই ব্র্যান্ডের চারটি মটরবাইকের দাম ৩ লাখ ৪০ হাজার থেকে ৪ লাখ ৩৫ হাজার টাকার মধ্যে।

 


Place your advertisement here
Place your advertisement here
Place your advertisement here
Place your advertisement here